Визит делегации Польской економической палаты деревообрабатывающей промышленности (г.Познань) в Полтавскую область

14-15 марта 2018 г. Полтавскую область и г.Кременчуг с деловым визитом посетила делегация польских предприятий деревообрабатывающей отрасли. Визит польских бизнесменов проходит при организационной поддержке Кременчугского отделения Полтавской ТПП и Черкасской ТПП. С польской стороны визит организован Польской економической палатой деревообрабатывающей промышленности (г.Познань), которую представлял координатор по международному сотрудничеству Рафал Грушински, а Кременчугское отделение Полтавской ТПП выступило координатором пребывания такой серьезной делегации в Украине.

Во время визита между Польской економической палатой деревообрабатывающей промышленности и Полтавской торгово-промышленной палатой в лице Вице-президента Полтавской ТПП Виктора Гинькута, подписан Меморандум о сотрудничестве, который призван способствовать развитию торгово-економических связей между нашими странами и организациями.

Виктор Гинькут пригласил польских бизнесменов посетить город Кременчуг еще не один раз, в том числе 10-11 мая т.г. принять участие в работе международного Украинско-Польско-Литовского делового форума. Для руководителей и владельцев более 20-ти польских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с украинскими производителями и экспортерами пиломатериалов, полуфабрикатов и заготовок для мебельной промышленности заместителем директора Кременчугского отделения Полтавской ТПП Александром Кущем была организована специальная программа визита с посещением предприятий и компаний Полтавской и Черкасской областей для ознакомления с производственными возможностями и проведением деловых переговоров с целью заключения внешнеэкономических договоров. Совместно с польской стороной было отобрано около десяти предприятий. Во время визита 14 марта польская делегация посетила предприятия в Кременчуге (фирма Интер-лис), в Полтаве (ООО "Сильф", ЧП "Мэйд фо Трейд").

Во время визита 15 марта польская делегация посетила предприятия в Черкасской области. Польские бизнесмены побывали на предприятиях «Вудвиндор» (с.Косари) и «Наш лес» (г.Черкассы). В ходе деловых посещений предприятий польские бизнесмены знакомились с технологическим процессом, продукцией, экспортными возможностями украинских предприятий. Полтавская и Черкасская области имеют разные возможности по сотрудничеству в деревообработке, но именно такая бизнес-поездка главных менеджеров и собственников польского бизнеса способствовала изучению региональных возможностей и установлению прямих деловых контактов. На некоторых предприятиях шла даже речь о возможности заключения контрактов.

Непосредственное общение представите лей бизнеса двух стран способствует поддержанию дружестких отношений между нашими странами.